滋补之家

正宗雪蛤价格多少一克?雪蛤油多少钱一克

滋补之家

  我就是在东北长白山专业做雪蛤的,雪蛤价格,说实话成本在那里,如果说几块钱一克的雪蛤油,那基本上不用多想,肯定是假货了。雪蛤油,尤其是线油,单单是物料成本折合下来,也在十块钱以上,更别说还得加上加工成本,人力成本等。

我们家雪蛤线油晾晒前的照片:

雪蛤油晾晒

我们家雪蛤线油晒干后的照片

雪蛤线油晒干后照片

  按照市面价格,精品雪蛤干的市场价平均在20+元/支,一支在十二三克左右;精品块油的价格在十三四元一克左右;精品线油的价格在20元左右一克。由于线油使用的是最新活体取油技术,因此线油没有腥味,精品雪蛤线油的泡发度要远高于雪蛤块油,质量上是要高出块油一个档次的。

我们家的雪蛤块油:

雪蛤块油

 

  上等雪蛤的泡发率都是很高的,有些人拿几十倍的泡发就敢说自己的雪蛤油是精品的,真不知道怎么好意思说出来。而且根据泡发率,基本上都能判断出来你买的雪蛤是不是正宗的雪蛤了。

我们家的雪蛤线油泡发测试

雪蛤油线油泡发结果

  像那些只有三四十倍泡发率,甚至更低的,基本上都是牛蛙油冒充的。下图是常见的假冒雪蛤的产品和正宗雪蛤的对比

雪蛤各种真假
 

  想要购买雪蛤的朋友,除了要注意别买到假冒的产品,还得注意,有些虽然是雪蛤做的,但由于提取工艺不行,或者卖家有意或者无意导致的雪蛤油不够干都会直接影响雪蛤的质量。下面是精品雪蛤和其他劣质雪蛤的对比,劣质雪蛤是绝对不值得购买的。

劣质雪蛤

  质量好的雪蛤,无论颜色,还是大小,还是干度,都是上等的。下面是我们家精品雪蛤线油 和精品联体油(块油) 的视频。

雪蛤线油




雪蛤块油


雪蛤联体油
雪蛤块油

  延伸阅读:

  一般来说,在市场上销售的雪蛤都是按克来卖的,批发商才会问斤的价格,正宗的雪蛤的价格在4000多一斤以上,而且档次越高价格也就越贵,当然,假的雪蛤就会便宜很多,几百块就能买到,只是没有滋补保养的功效而已。有些不良商家会用牛蛙油来冒充黑龙江假雪蛤,也有用青蛙油冒充的,价格也并不便宜,在上千元左右。

雪蛤油

  雪蛤油是一种常见的雪蛤产品,通常是以克数来卖的。目前,市面上的长白山雪蛤油价格是每一克20块钱左右,在药房或者是现在的很多电商平台都有出售。雪蛤油有多种功效,既能够抗疲劳,也能够帮助调节体内的激素平衡,对女性来说能够起到一定滋阴养颜和美白皮肤的效果,也有不少人用它来增强机体的免疫力,甚至有些偏方会用雪蛤油来对抗癌细胞,让体内白细胞的数量得到有效增加。

  雪蛤并不便宜,这是与它的滋补功效有关。在《中国药典》就有收载,由雪蛤炼成的雪蛤油具有“补肾益精,养阴润肺”的功效,可用于“阴虚体弱,神疲乏力、心悸失眠、盗汗不止、劳嗍咳血”等症状的治疗。因为,雪蛤的营养价值是非常高的。

雪蛤线油

  而且,雪蛤中含有大量的蛋白质成分,能够促进皮肤的新陈代谢,是有效的美容养颜产品,能够帮助女性滋养皮肤,让皮肤看起来更加光滑细嫩、有气色,而且会延缓衰老,同时能够为女性补充雌性激素,调节内分泌。

  雪蛤价格不菲,因此正确食用才能得到更好的滋补效果,而雪蛤具有滋阴之效,却始终带少许补,因此外感初起者,大便稀烂、无胃口者都不宜食用。

发表评论

评论列表(条)

    猜你喜欢

    相关内容

    浮层区域结束-->